编号:1498634421    状态:已回复 已有 523 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:法律职业资格证领取
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
  您好,请问法律职业资格证书领取申请材料中的公安机关出具的未受刑事处罚证明和学校出具的品行良好证明有无格式模板?是否可以在县公安机关办理未受刑事处罚证明?
提问者:一**  
 
  市司法局
您好:您咨询的问题答复如下:未受刑事处罚证明在本人户籍所在地派出所出具,品行证明在所在单位或学校(社区)出具。如有不清楚的地方可以致电0717-6758077 18972002806(李主任)咨询。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
就业失业登记证
教师资格证领取
教师资格证领取
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
满55岁女性能领养老金吗(158*
劳动合同到期可以领取失业金吗
独生子女费怎么领取
养老保险领取标准
市民卡在哪里领取
社保卡的领取
护士资格证领取时间
养老金领取条件
失业保险金
如何才能领取我的工资‘
2016年初级会计证为何还没通知领
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站