编号:1498632569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都什么时候实现户口统一?
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
宜都什么时候实现户口统一,取消农业户口和城市户口之分,统一为居民户口?
提问者:s**  
 
  宜都市公安局
您好:根据宜公通[2016]41号规定,2016年8月1日起宜昌市户籍制度改革全面取消农业户口和非农业户口统一登记为居民户口,严禁城镇居民迁往农村落户。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件