编号:1498628084    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家英语试卷错误多
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
我的孩子就读于6中702班,平常英语考试从没低于115分,今天上午孩子考完后心情很不好,在我再三追问下,孩子说试卷题目有很多问题,中午经过打听,这次期末考试是伍家区教育区出的题,我就纳闷了:这个命题老师的责任心在哪里?教育局又是如何在监管?虽说后来改了好几处错误,但对孩子的心情却有很多影响!请有关部门严查此事,给家长们一个信任当前教育的理由!
提问者:家**  
 
  伍家岗区教育局
尊敬的家长,您好!现就有关问题回复如下: 本学期的初中期末测试是教与学的阶段性评价,为了更好地服务于学校的评价工作,由教研所组织区域内学科骨干教师命审题,提供给各校自行组织测试。期间,英语教研员被抽调参与市中考英语命题工作,出差近一个月返回单位后,即对已印制的试卷进行了审阅,及时对试卷中出现的问题进行了校正,并于6月26日下午将印制的勘误说明下发学校(由各校教学管理人员到教研所领取并签名),并要求各校考前做好勘误工作,确保了6月28日上午英语学科测试的正常进行。 最后,感谢您提出的宝贵意见,敬请您一如既往地关注我们的工作,以便我们加以改进,谢谢!
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件