编号:1498625609    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市公路管理局不作为
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
宜昌市公路管理局:开发区高速公路匝道,发展大道往三峡坝区方向入口处,有两个大坑,几年时间了无人修补,严重影响行车安全,请协调相关部门尽快解决,盼复。
提问者:尤**  
 
  市交通运输局
尊敬的“尤尤尤尤”网友: 您好!您有关“宜昌市公路管理局不作为”的来件已收悉。现就有关情况特此向您说明: 一、宜昌市公路管理局是全市公路行业主管部门,主要职责是宜昌市境内国省干线普通公路的建设、养护、管理和通行费征收。 二、您所提到“开发区高速公路匝道,发展大道往三峡坝区方向入口处,有两个大坑”的路段,不属于普通公路国省干线,其建设、养护管理均不在我局的职责范围之内,敬请您能理解。 三、我局已将您反映的问题,与省高速公路管理部门进行了联系。 谢谢你对我们的信任! 宜昌市公路管理局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

10

 
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件