编号:1498624774    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:0-6岁儿童市民卡办理
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
宜昌市市民卡中心: 幼儿园小朋友如何办理市民卡?幼儿园到目前为止也没有接到通知呀,我们是等通知吗,还是去社区办理呀?盼复。
提问者:尤**  
 
  市人社局
您好,是到户口所在地社区办理。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
孩子出生前后需要办理哪些证件
猇亭建行借故不办理注销ETC
我弟符合五保条件吗
培训机构在教育局办理许可证的流程及
林权证变更登记该如何办理
宜昌社保
宜昌卡片式居住证怎么办理,需要什么
关于全面放开落户限制的细则咨询
市民卡查询
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
西陵区不办理低保转区
大学生落户咨询
怎么办理遗失申明
迁户口
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件