编号:1498616860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于12路公交的路线
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
想问下12路公交到底什么时候可以恢复路线..以前12路都是从公交公司,金缔华城,电脑城这条路线..由于修路改变路线了..现在看金缔华城那一条路不是已经修好了吗.为什么还不恢复路线.导致这一块路线的市民一直出行不便,要走很久才能做到车,能不能尽快恢复路线了
提问者:麻**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498616860的网民您好! 公交集团一直以来就始终关注着西陵二路道路改造施工的进展情况,当得知西陵二路(金缔华城至电脑城路段)道路施工完工后,就专门与12路所属分公司一起到现场进行了实地踏勘,并安排12米公交车辆进行试车,因西陵二路往电脑城方向的十字路口设置了灯控装置,而12路在西陵二路珍珠路口路口需左转弯,公交车辆在该路口左转弯时,必须穿过高架桥下的石墩,由于转弯半径太小,公交车辆单独通行还能通过,但遇社会车辆通行,公交车辆就无法正常左转弯通过。因此,以目前的道路交通环境,12路尚无法恢复运线路运行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月30日
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件