编号:1498611166    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:邻居屋檐伸我的屋上是否违法
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-07
     邻居审批住宅面积是80平方米,建筑面积为80平方米。我们这四户住宅相邻之间没有间隔,邻居四周屋檐延伸约20厘米,伸我的屋上是否侵害了我的权利?是否违法?    若是,我应该找哪个部门维权?
提问者:亮**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好,关于您咨询的问题建议向您所在的社区咨询、反映。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
严查高新区产业园派出所杜警官是否具
无调头标线的左转道是否可以调头?
电子保单是否无效
2019中考加分19分是否符合政策
企业使用行业标准是否需要网上公示
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
人行道车位是否合规?
附近是否有公办幼儿园
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
独生子女补贴未领是否可以补领
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
电动车上牌限额是否合理?
暑假是否招大学生暑假工
三小近两年是否会改扩建
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件