编号:1498580289    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华鹏梧桐邑五期夜晚十二点多施工扰民
提交时间:2017-06-28 到期时间:2017-07-19
已经半夜0:10了,梧桐邑五期工地还在“突突咚咚突突咚咚⋯⋯”地挖土施工,各种噪音交杂,而且很大,严重扰民,家里人辗转反侧难以入眠。草民跪求相关部门予以查证、协调,制止这种损人行为,给市民百姓一个安宁的夜晚。拜谢父母官!
提问者:h**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的热线后,中队人员调查工地现场,下达整改【2017】381218,责令停工,并通知施工方负责人,督促合理安排夜间施工时间,严禁晚十点到早六点施工扰民情况。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件