编号:1498578878    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请在桥边集镇段安装抓拍
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
现在桥边画有停车位,大家大多数都能好好停车.但是右侧方向还有人违法停车造出交通堵塞.尤其是桥边供电所这一段.那些临时搭建的商户早上随意停放车辆和电动三轮车.从桥边信用社到桥边初中十字路口.早上都堵的不行了.全是右侧随意停放的车辆....能不能再桥边供电所这安装违法停车抓拍啊????? 第二个问题..桥边新公路安装摄像头后.更多的车辆涌上了桥边老街..晚上大车噪音扰民 营运客车和渣土车辆喇叭大.希望能够安装抓拍摄像头.
提问者:不**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于你反映的问题,点军交警大队也已掌握,已向区政府进行了专题报告,不久桥边集镇将会安装3-5个抓拍摄像头对违法停车、长期占用右侧车道停车等行为进行抓拍。另外,对于噪音扰民的问题,点军交警大队将协调施工单位加强管理,教育货车驾驶员文明驾驶,共同营造文明和谐的交通安全环境。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
杂居小区多次申请安装路灯……。
岳湾路隧道何时安装照明灯
路口安装红绿灯(138****14
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件