编号:1498578752    状态:已回复
[类别]投诉
标题:北山超市价格随意调动是否合规?
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
市工商局: 我于27日晚八点十分左右在北山超市隆中路店买了一盒特价水果十元。当我在店门口等待朋友过程中大概八点二十几分店员便随意将价格调至十元两盒。我前去与店员理论,她称这是领导吩咐的。我觉得这是欺诈消费者的行为,就算调价也应该合理适当的时间进行,仅仅在我购买后的十分钟时间任意变动价格根本不规范,而且店员态度恶劣不给予解决方案,希望相关部门能管管,钱是小事但是做法让人不舒服。
提问者:我**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您在网上信箱反映“北山超市价格随意调动问题”,依据现行价格政策,超市水果价格执行市场调节价,其价格标准和调整时间由经营者自主制定。 感谢您对物价工作的关系和支持!若您在生活中发现其他违规收费行为,请您提供相关票据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

6

 
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
我是否符合申请公租房的条件
小学开设晚托是否合法
体育场路建管大楼门口是否可以停车
韦家咀小学是否有新的进展?
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
网购豪猪毛是否合法?
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件