编号:1498574708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌之星预售许可证
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
请问1.中建宜昌之星C区4号8号15号楼的预售许可证是否已合法取得?2.工程形象进度已完成多少?规划批准的户型有哪些?(只针对上面提到的这三栋楼)。3.为何容积率达到了3.5?一般都是2左右,是建筑密度太大还是有超高层建筑影响了容积率?4.超高层建筑(300米地标)还建不建?5.C区的施工单位,监理单位?6.住建部门(质安站)对该项目的质量监督有哪些具体措施?A区已出现延期交房,请问C区还会重现吗?行政监管部门有没有具体的监管(处罚)措施?
提问者:黑**  
 
  市住建局
根据您所咨询的情况,1、C区预售许可证暂未取得;2、施工许可证已完成办理,目前形象进度25%,关于户型情况可以向建设单位详询;3、容积率由规划部门在土地出让条件中已经明确,若有疑问可咨询规划部门;4、超高层建筑将依据开发时序进行建设,方案已经报规,并于6月组织专家咨询会,目前正在进行方案优化;5、C区的监理单位是“武汉鸿城工程咨询管理有限责任公司”;6、项目质量监督由市建筑工程质量监督站负责,严格按照相关法律法规、标准规范实施。
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件