编号:1498574024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:迪斯科科技宜昌有限公司不缴社保多次投诉无效
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
迪斯科科技宜昌有限公司不给员工缴社保,多次反映到枝江市人力资源和社会保障局都没得到解决。请问为什么不依照劳动法处理?
提问者:4**  
 
  枝江市人社局
您好! 您反应迪斯科科技宜昌有限公司不给员工缴社保一事,您单位已有人反映多次。劳动保障监察局在多次进公司调查的基础上,约谈了企业负责人,并于5月19日下达劳动保障监察限期改正指令书,在限期整改期间您公司已经办理了一批人参保并缴费,公司目前正在进行第二批人的参保登记。请您直接到公司人力资源部门进行登记,我们将继续督促该公司做到应保尽保。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
万达广场的电梯多次下掉
无故停电达多次
杂居小区多次申请安装路灯……。
迪斯科科技宜昌有限公司不缴社保多次
伍家岗东丽上岛小区多次停水影响
清江润城四期楼下商户环境污染问题,
盐一下涨到二元多一袋
电动车同一位置多次被偷
关于楼盘多次延期开盘
被人恶意举报多次
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
兴发广场违建多次投诉
老师多次没收学生手机
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
公用尾部文件