编号:1498559231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就近上学的问题
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
就近上学为什么这么难
提问者:李**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 就整个夷陵区而言,乡镇不存在就近入学难问题,相对而言,城区有一定困难。根据《义务教育法》的规定,适龄儿童应在户籍所在地就近入学,根据这一要求,城区也不存在就近入学难的问题。由于城镇化步伐加快,小溪塔城区人口增加,中心城区小学偏少,造成学位与入学需求之间的矛盾,只能保证人人有学上,百分之百就近入学目前确实不可能,随着校点布局调整的完成,这个问题会逐步解决。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件