编号:1498556248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么乐天溪镇王家坪村三组土坯危房不让拆建
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
尊敬的王局!您好!我是乐天溪镇王家坪村三组村民,现在祖孙三代六口人还居住在土坯危房中,在左邻右舍,亲戚朋友的帮助下想在原地拆出现有土坯危房重建,为什么跑手续的时候不给办?现在我居住的地方有人重建就不管!基本农田保护区内建房也不管!难道一个地方有两个政策?望领导明察明示!
提问者:黄**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您的来件已收悉,已责成夷陵区国土资源局核实调查处理。感谢您对国土资源工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
土坯房改造
土坯房改造
土坯房年久失修(187****84
为什么乐天溪镇王家坪村三组土坯危房
土坯房裂缝无人管(150****6
老土坯房什么标准能改造(134**
土坯房被淹怎么办(158****9
村里是否有土坯房改造宣传(150*
土坯房一户都未改造(150****
土坯房改造有危房改造款吗
远安,土坯房改造补贴
土坯房改造有没有扶助政策
可以申请土坯房改造资金吗
土坯房改造
土坯房改造
公用尾部文件