编号:1498555998    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰二医院的问题(138****1743)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
听说五峰县二医院现在由民营医院机构投资建设,由民营医院承诺服务五峰西部乡镇的医疗医技,请问这是真的吗?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
三峡手机报读者: 您好! 感谢您对我县第二人民医院建设的关心,针对您咨询的问题,特回复如下: 我县第二人民医院是2016年8月在县委县政府的大力支持下新组建成立,以县人民医院城关院区旧址为依托,整合五峰镇中心卫生院、中医院、县人民医院城关院区资源组建而成,是一所按照二级医院标准配置、二级公益性事业单位管理,集医疗、教学、急诊急救、预防康复、公共卫生一体的综合性公立医院。 上诉答复不知您是否满意,如还有疑问,请电话咨询县卫生和计划生育局办公室,咨询电话0717-5821173. 最后,再次衷心感谢您对五峰卫计事业的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
五峰县妇幼要迁到渔洋关吗
五峰县妇幼保健院搬迁问题
宜来高速五峰段何时开建(138**
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
五峰县二医院科室建全了吗(138*
在什么地方接宜来高速(138***
今年新合缴费是多少(138****
今年要取消新农合缴费吗(138**
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
五峰二医院的问题(138****1
五峰东门隧道公路今年能投入使用吗(
五峰二医院科室齐全吗(138***
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
公用尾部文件