编号:1498555919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以为我们提供法律援助吗(134****2609)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
 我是五峰湾潭镇人,在贵州省榕江县带了一些工人做高速隧道,没有和老板签合同,只口头协议,一个工人被钢模版把腿砸伤,造成胫骨平台粉碎性骨折和腓骨骨折,医药费是老板垫付的,请问我该怎么为工人维护权益,如果需要,你们可以为我们提供法律援助吗谢谢
提问者:三**  
 
  五峰县司法局
尊敬的来信人:您好! 您在行风热线上的来信收悉,经研究,现答复如下: 一、根据来信所述您工友案情,请根据《工伤保险条例》等规定通过案发地贵州省榕江县劳动部门进行工伤认定及劳动能力鉴定,从而维护自身合法权益。 二、根据属地管理原则,对您工友是否符合法律援助条件,请向案发地贵州省榕江县法律援助部门咨询或提出申请,由案发地贵州省榕江县法律援助部门依法律规定处理。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电12348或0717-5822078,我们将指派专业律师为您解答。 五峰土家族自治县法律援助中心 2017年7月4日
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对五峰县司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
可以申请农民工购房补贴吗(134*
农民工买房补贴问题(134****
可以为我们提供法律援助吗(134*
注册劳务公司需要什么(134***
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
大病报销(134****2609)
能申请补助和低保吗?(134***
大病求助(134****2609)
公用尾部文件