编号:1498555740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:多收的生活费为什么还没有退(139****8582)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
高新区白洋中学七年级多收的生活费为什么还没有退,都要放假了怎么回事。
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋园区办调查了解到,白洋中学由于学校规模较小,学生食堂实行套餐管理,生活费标准为早餐2元,中餐6元,晚餐6元,按餐次和标准分周预收,因病因事请假未进餐生活费当周结算退还,不存在多收生活费问题。 据核实,投诉人所反映情况由七(2)班一冯姓学生引发,该生经常以预交生活费为由向家长索要大额现金,致使家长误以为学校对学生生活费实行的是预收费管理,学期结束时会有多余收的生活费退还。 目前,学校已和该生家长取得联系,向其说明了情况。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
贫困户考焊工证有优惠吗(139**
多收的生活费为什么还没有退(139
占地补偿款多少钱一亩(139***
139****8582出行难
公用尾部文件