编号:1498555449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益林护林员的工资什么时候发(151****6439)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
我是长阳龙舟坪镇人,请问公益林护林员的工资什么时候发放,又是什么标准?
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报的读者: 你好!你所咨询的属于生态护林员,工资由县林业局和扶贫办共同负担,通过农商行直达护林员一本通账号,在7月份可发放上半年工资。具体资询龙舟坪镇林业站,电话:0717----5318451
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公益林护林员的工资什么时候发(15
公用尾部文件