编号:1498555299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:春光村到各组的道路还是泥土老路(139****2040)
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
 社会发展这么快。出门在外看到宜昌各乡镇的水泥路都修到家门口了。而回家乡到当阳半月春光村到各组的道路还是泥土老路。就我知的老明光六组我村农科所那条路有十年没修过了。有时就当地住户自行拖点石孑面一下。可一下雨在这住的十几户人就出不了门。望上级主管部门帮忙反应一下实况。特别是每年卖柑桔时一看心疼。
提问者:三**  
 
  当阳市半月镇
三峡手机报读者:首先非常感谢您对道路交通工作的关心和参与,您所反映的春光村到各组的道路还是泥土老路的问题。因春光村系三村合一,村域面积大,人口居住分散,前几年该村已硬化公路近30公里,最大限度地解决广大村民的出行问题。目前,交通硬化水泥路指标不足,加之该村属贫困村财力有限,只能分期分批逐步建设,待有指标时对您所反映的问题优先解决,请理解支持。
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
姜家湾至黄花老路急需修补
公用尾部文件