编号:1498552231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路修建可否加快进度
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
刚闻西陵二路因修理要实行交通管制,因有学生在二中就读,特申请西陵二路多投入点人力,加快修建进度!因家住樵湖岭,升入高中两年来,从家到二中这条路一直未完整通过,前期修至喜大桥封路,现在马上又西陵二路封路,孩子上下学交通不便的时间实在太长了。相关领导可否学习下万达的速度,万达广场综合体因资金、人员到位,所有项目同时开工,一年就建成了。若能加快进度和工期,也可缓解东山大道等上下班拥堵,还望领导们想办法改进,加快工期,谢谢!
提问者:文**  
 
  市住建局
西陵二路施工受周边环境的影响,夜间施工投诉太多,目前施工已根据现场的条件对工期进行了再安排,相关情况已经通过市公安局交警支队发布了公告。感谢你对城市建设的支持。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
建议加快西陵二路建设
西陵二路修建可否加快进度
加快汉宜村撤除
能否加快不动产登记办理速度
20115年惠民工程修建主题公园
公用尾部文件