编号:1498540120    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉发展大道清江润城噪声污染严重
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
夷陵区公安:           您们好,希望您们重视下这个问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十一条本法所称交通运输噪声,是指机动车辆、铁路机车、机动船舶、航空器等交通运输工具在运行时所产生的干扰周围生活环境的声音。第三十四条机动车辆在城市市区范围内行驶,机动船舶在城市市区的内河航道航行,铁路机车驶经或者进入城市市区、疗养区时,必须按照规定使用声响装置。第五十七条违反本法第三十四条的规定,机动车辆不按照规定使用声响装置的,由当地公安机关根据不同情节给予警告或者处以罚款。          现在发展大道一直以来矿车,重型车噪声污染屡禁不止,市民苦不堪言,矿车,重型货车也一路狂飙,一遇到清江润城发展大道路段稍堵的,就鸣笛可以达到3分钟以上,更有甚者,一路鸣笛到重庆大厦路段,矿车鸣笛声足以让熟睡的小孩吵醒,白天市民根本不敢开窗户,居民区本应控制噪声范围,强烈希望公安部门采取切实有效的措施控制发展大道噪声污染。
提问者:投**  
 
  夷陵区公安局
你好,发展大道是夷陵区的主要交通干道,交警部门会对此路段的违法交通行为严厉处罚。但驾驶员的个人素质参差不齐,交警管理难度较大,希望你能理解。谢谢。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
投诉发展大道清江润城噪声污染严重
清江润城重型货车噪声污染
清江润城4期重型货车噪声污染
清江润城重型货车噪声污染
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
夷陵客运站噪声污染严重
五峰老县城白天噪声污染问题
施工地噪声污染太严重
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
公用尾部文件