编号:1498537579    状态:已回复 已有 644 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公办学校招生划片情况
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
我是港窑路运河佳苑居民,想问问我们小区对应的幼儿园,小学,中学是哪些学校?我已经问了几次了,可惜没人回复!不要不理我了!盼回复!
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解,请登录宜昌高新教育网,上面有具体招生信息。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
请问这种情况下车船税怎么交?
城东大道三医院路口交通情况
提取公积金(购房合同签订3年,不动
我这种情况能公积金贷款吗?谢谢
关于中级会计师证书领取的情况
怎能样提前知道养老金情况(152*
清江职高放假情况咨询(159***
社保卡申请没过什么情况?
因工作调动,社保缴费情况
这种情况可以报考日语导游证吗
夷陵区地面数字电视建设进展情况
咨询西陵二路北辰港湾小区建设一些情
关于宜昌口岸发展最新进展情况
三峡国际会展中心怎么情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站