编号:1498535512    状态:已回复
[类别]投诉
标题:住房漏水,多部门不受理
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
我是玫瑰城2号楼2单元业主,辛辛苦苦攒了钱买了这里的房子,今年一开年来装修,发现房子漏水,3月12日第一次找物业公司,没解决。后来又多次找。每次找物业,他们都说找了开发商,前后3个多月了,至今没人管,无奈之下,我没别的法,只能找政府部门解决。我们这个单元一个户型暂时就有4套房漏水,从14到17楼,我们都是在外打工的穷人,攒点钱也不容易,希望尽快能给我们解决好,等着房子住,下面配有图片
提问者:1**  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您向区房管部门反映情况,由房管部门责令开发商和物业处理。您也可以在三峡夷陵网上查询区房产管理局的职能职责。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
无部门受理
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件