编号:1498527244    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大绿洲业委会选举暗箱操作
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-18
恒大绿洲业委会选举不公开、不公正,暗箱操作,上万住户怨声载道~~~
提问者:没**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
你的来信我局已收悉。经调查,恒大绿洲小区在东城试验区及绿洲社区的指导下和区物业管理局的监督下,成立了小区业主委员会筹备组,可以说前期筹备工作依法依规。只是后期在推荐业主代表时有些欠缺,未全面征求广大业主的意见,主要表现在征求意见的份额和数量不足,针对目前小区业主的情绪和意见。我局决定,前期成立业主委员会的工作作废,推倒重新开始。同时我们真诚的希望小区业主在下一次的推荐选举过程中积极参与,选出绿洲小区称心如意的业主委员会,能够和物业公司一道把小区建设好、管理好、服务好、规范好。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
恒大绿洲业委会选举暗箱操作
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
招标
公用尾部文件