编号:1498524077    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案存放在人社局已超过两年
提交时间:2017-06-27 到期时间:2017-07-06
本人2014年6月毕业,在学校将个人档案存放在人社局,但记得合约上说的是只能存放两年,现已超过三年,后续我该找什么部门办理托管呢?求解答
提问者:沈**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 针对您的情况,如果暂时没有新的档案管理机构接收您的档案,您的档案可继续在宜昌市人才服务局存放。 建议您妥善保管好您的档案保管协议,如个人联系方式发生变更请及时与我们联系,有新增的档案材料可送交至我局人事档案管理服务厅归档。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
关于CIA后续教育和年检的问题
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
个人档案存放在人社局已超过两年
香山花园弘扬物业退出的后续工作
社保中断后怎么缴纳
会计后续学习卡
房屋产权共有的后续问题
工伤后续治疗如何办
公用尾部文件