编号:1498491373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在枝江超速50%被拍咨询
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
先说一下这仅仅是一个问询,本人在武汉工作,非常喜欢旅游,12年2月拿驾照到现在五年每天都开车,至今没有一分违章,直到6月21日从武汉到宜昌,租车到枝江游玩,第一次到枝江游玩,在枝江仙女集镇10318,被拍,租车方告诉我超速50\\\%,扣分12分,调取照片后发现,违章照片只有一张,(是没有上传完整还是只有一张?),朋友告诉我如果只有一张照片不能处罚的,人在武汉不方便去宜昌,想问下各位交警叔叔这个按照怎么处理,因为扣12分我得回江苏老家考理论,比较复杂。车牌号:鄂EHQ042,车架号:LDC633T32E3056984,谢谢各位交警叔叔帮忙回答下,五六年第一次扣分真的有点难过。
提问者:皓**  
 
  枝江市公安局
皓翔:   你好!非常欢迎你的来信。枝江仙女集镇因邻近高速路口,居民区集中,交通流量大,交通事故多发,故限速40公里/小时。经查,鄂EHQ042测速为63公里/小时,超速50%以上,系统内录入照片3张。   祝你出入平安                            枝江市公安局                             2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
关于冬天洒水车的咨询
关于家用封阳台的咨询
有关公租房问题咨询
个人档案咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件