编号:1498486909    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价?
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价?而且一涨就是600元,这个收费标准是怎样制定的?
提问者:c**  
 
  夷陵区教育局
家长,您好! 根据《湖北省幼儿园收费管理实施细则》,民办幼儿园保教费实行市场调节,生活费按天据实收取。发展新区幼儿园属于我区一般民办幼儿园,作为教育主管部门对其办园行为,收费是否公示,是否有保教费以外的费用要家长承担,是我们应该积极履行的职责。若您认为该园收费过高,可以就近选择其他幼儿园入园。 回复者;夷陵区教育局教育科 联系电话;7831157 回复时间:2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价
突然停气怎么回事(136****9
在邮政快递上班十多天突然被告知不用
159****3570脑瘫儿低保突
宜昌国贸枝江店突然终止合同
突然补课
公用尾部文件