编号:1498485328    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沙镇溪大峪池一组供电电压严重不足
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
我是沙镇溪镇大峪池村一组村民(小地名姜家滩),长期以来我组的用电都是通过安装在二组的变压器供电,因为供电距离远,造成严重的电压不足,中下午高峰期时电压在180伏左右,一般超过2KW的电器都运行不了,普通家庭的电磁炉买来基本上没用过几回,有村民建新房的装了空调更是还没开过张,平常柑橘田打药用电动机带的喷雾器到下午也是用不了了,大天旱时想用水泵从沟里河里抽水也是不可能的事情。二是当时没有把三相电拉进来,后续村民想要建房搞个建设等等,没有三相电成了最大的困难,大峪池一组村民急切期盼得到各级领导的重视,确实为我们农民排忧解难。
提问者:姜**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!姜家滩位于沙镇溪镇大浴池村一组,目前由大浴池6#台区进行供电,配变容量为50千伏安,现有用户68户。该台区2000年农网改造时,对其进行了改造,由于当时设计标准低,布点不足,供电半径较大。该台区已纳入2016年第四批项目申报,计划对台区进行升级改造,目前正在对其进行现场勘测设计,并新增配电台区一个。新增的配电台区位置就在姜家滩,我们将积极向上反映相关情况,争取早日实施,解决当地老百姓的用电问题。 感谢您对供电工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
沙镇溪大峪池一组供电电压严重不足
三相电申请手续(150****01
三相电源需哪些手续
商家迁出电表60-80AN三箱电多
安装三相电的问题
当阳三相电表
农村私人架三相线要私人出钱吗
安装三相电要哪些手续
民用三相电是什么价
关于三相电
申请安装三相表要多少钱
请问一下三相电的报装费用和电费单价
我想装三相电怎么办理?
居民住户三相电表电费问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站