编号:1498472352    状态:已回复
[类别]投诉
标题:文明城市的漠视:康乐街乱相
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
康乐街长期以来,严重存在违法搭建,占道摆摊经营,街道两侧占道停车,常年臭气薰天,拥堵不堪,周围群众深受其害。尤其是BRT开通,夷兴大道中心线隔断后,周围居民车辆(必须)借康乐街通行,更是雪上加霜。之前,已多次反映,没见管理部门任何作为。难道,关系到老百姓出行的“小事”就没部门治理?难道康乐街不是文明城市创建范围?如再无作为,将向检查组反映!
提问者:康**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映康乐街占道经营、街道两侧占道停车的问题,经查,康乐街周围居民较多,人流量较大,部分自产自销的商贩集聚在此经营。针对此现象,我局多次对该市场喇叭口周边的市容环境开展了集中整治。在日常管理中,每天都安排了执法队员对市场喇叭口进行了规范。接到举报后,又组织执法队员对该处进行专项整治。关于康乐街车辆无序停放问题,我局已安排执法队员对人行道上违停的车辆进行了清理和处罚。下一步,我局将加大日常巡查监管力度,加强宣传并每周开展一次对康乐街周边市容市貌的集中整治,针对车辆停在道路上的问题,建议由交警部门查处。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
文明城市的漠视:康乐街乱相
康乐街脏乱差
康乐街一个制作不锈钢的门面噪音扰民
公用尾部文件