编号:1498470464    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工作人员态度严重有问题
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
工作人员3点到4点多没有在前台 我从重庆下来办理业务 打电话去问怎么回事 过后它们中心说等哈有人来 工作人员来了对我非常不礼貌 吼我 辱骂我 扳我的证书 还不依不饶的嘴巴念个不停的说我这不对哪里不对 说我不该投诉他 
提问者:卜**  
 
  市港航建设维护中心
收到投诉后,我局迅速针对投诉事件进行了调查,经核查:: 6月26日下午,窗口2名工作人员去市局里办理公事,1名工作人员在窗口办公,当工作人员去洗手间期间(下午3点9分到3点39分),一名重庆籍船员前来办证。当工作人员从洗手间返回之后,因船员提供的船员服务簿不符合换证条件,具体为所记载的任职资历涂改严重导致服务资历时间达不到换证要求,窗口不能受理。考虑为重庆船员,路途遥远,窗口工作人员建议其到市局进一步核实任职资历。由于工作人员现场解释工作不到位,船员误认为是工作人员故意刁难而情绪激动,两人产生了沟通上的误会。 事件发生后,我局高度重视,要求窗口负责人及时与办证船员取得了联系,并对其办证情况做了耐心 详细解释。窗口工作人员也立即主动与该名船员取得了电话联系,进行解释,并赔礼道歉。办证船员对此表示了谅解,答应补齐所需资料后再来办理手续。 6月27日,窗口召开纪律专题会,窗口工作人员就此事进行了深刻反省。在下一步工作中,窗口将举一反三,严格工作纪律,规范服务行为,提升服务质量。
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对市港航建设维护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
电表是否有问题
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
工作人员态度严重有问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
社保缴纳有问题
佳维物业休息时间制订有问题
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
三峡广电官网的电视直播有问题
水池建的有问题
申明
秭归湖景天成业主有问题请教!
到底应该在何部门才能买到药
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
早安香食品有问题
公用尾部文件