编号:1498465085    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花镇水压不足,缺水
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
黄花镇在镇幼儿园后增加自来水加压泵,向丁家坡高处水塔供水,自来水管网的水管太细,加上修路工程大规模增加用水,造成了黄花镇高处有水,低洼处也有水,处于半中央的东湖水泥厂宿舍区反而水压骤降,无水可用将近半月。请黄花镇及自来水公司妥善解决、改进供水。夏日炎炎,居民苦不堪言。
提问者:缺**  
 
  黄花镇
您好,您的来信已收悉,接到您的来信后,经过了解得知,黄花自来水厂已安排工作人员排查问题所在,6月29日已对排查出的问题进行妥善处理,周边用水已恢复,如还有其他问题欢迎致电镇党政办7951000。
 
回复时间:2017-06-30
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
黄花镇水压不足,缺水
长阳,缺水
长阳,缺水严重
长阳,缺水
当阳,缺水
长阳,公路硬化和缺水
兴山,缺水
夷陵区,缺水
天旱缺水严重
严重缺水的地方还有希望清挖堰塘吗?
长阳枝柘坪集镇缺水,谁来解决
五峰城严重缺水,天池河亟待治理
回头过原始生活
严重缺水干死人了
仁和坪严重缺水
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站