编号:1498463101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老百姓的村路什么时候修好
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
红花套镇南桥村三组由于修建高速公路导致以前的公路 都需要重新修建!那为什么高速公路都通车几年!老百姓的村路为什么还没有修建好了?只要到下雨天路上都会有很多积水!
提问者:皮**  
 
  宜都市红花套镇
您反映的南桥村三组有一段公路在高速公路竣工后仍为泥石路。据调查,您反映的问题为南桥村三组岳宜高速公路K42+540汽车通涵道路未硬化问题。现针对该问题回复如下: K42+540原定方案因农户不同意征地而搁置,后经村委会和受益农户代表开会讨论决定变更线路。您所反映的汽车通涵泥石路是村委会为方便群众而修建的碎石路,与岳宜高速“三改”道路还建工程无关。据了解,该路段暂无硬化计划,镇、村将会向上积极争取,将该段路纳入硬化道路计划。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意