编号:1498442000    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车站村交通安全隐患
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
宜昌高新区生物产业园车站村,老土门卫生院附近有一家住户在S107与一条乡村土路(这条土路是附近南湾村村民出行的重要路径)交汇处路边上种上了苗木,正好挡住了附近南湾村村民从土路走上S107视线,也影响了在S107上驾驶员的视线,有很大的安全隐患。请求政府相关部门的同志帮忙解决。
提问者:聆**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区生物园区已通知区综合执法分局和村委会现场处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件