编号:1498439390    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楼上胶囊房漏水楼下愁
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
城东大道41号1栋24楼2402房于2014年6月起被房东隔成7间胶囊房对外出租,房屋格局被打断,防水又没做好,我在她楼下居住,屋顶和墙壁全部都浸透,墙面也全花了,多次反馈物业,每次都是协商后临时处理一下,过个个把星期就又漏起来了,很是愁人,楼上住户人员流动性大,住户混杂,且消防隐患巨大,望有关部门能给予处理,关闭!永绝后患!
提问者:愁**  
 
 
您好,来信收悉,擅自改变房屋结构由住宅该为出租,建议您向市城管局和建委装饰办反映。您可以找楼上业主协商维修,若协商不成,可通过司法途径解决。谢谢!
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
楼上胶囊房漏水楼下愁
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
楼下无照经营
翁家堰6号楼五楼违建导致楼下楼板开
楼下违建由什么部门来管理
楼下院内超市喇叭声太大
华翔星城楼下餐馆油烟重(139**
楼下垃圾无人管
楼下烟大、楼上火大
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
楼下钢材店放音乐扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
公用尾部文件