编号:1498438741    状态:已回复 已有 234 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:有执业药师考试培训吗?
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-05
您好,我想咨询一下今年的执业药师考试开始报名了吗?宜昌有执药的考前辅导培训机构么?
提问者:F**  
 
  市人社局
您好,执业药师不属于人事考试范围,所以我局没有开展相关培训,建议您咨询市卫计委,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有执业药师考试培训吗?
2015年救生员考试培训情况
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站