编号:1498427732    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私搭乱建,毁坏公共绿地
提交时间:2017-06-26 到期时间:2017-07-17
清江润城小区成为私搭乱建重点,一楼住户不仅把公共绿地跑马圈地的围起来,做成了私人领地,还大肆毁坏公共绿地,私建房产等设施,物业也不管,希望有关部门加强管理。
提问者:c**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局已对清江润城小区破坏公共绿化新建构筑物的进行了立案调查,我局将继续完善执法程序,同时联合润城社区居委会、清江润城物业管理服务部对当事人做工作,要求当事人自行拆除所建违法构筑物恢复公共绿化带。下一步,我局将加大管控力度,与社区和物业公司建立联合巡查机制,并制定长期有效的联动方案。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
占用公共资源
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件