编号:1498403460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自费修的路被他人毁坏
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-04
约九年前自费修路到自己家门口,村里没有任何支持,这条路现已成为公用道路,每年却要我们单独维修,而且没有任何资金支持。 由于天灾,下暴雨时山上涌下来的大水经公路流入他人农田,造成损失,村里一开始不理睬。于是只能自己手动挖沟,每一年都只有一户人挖。 往村里寻求多次帮助之后,村干部要求在公路下面填埋涵管,先自费,仅仅只支持五百元,让大水从涵管流出去。然而在填埋过程中,对另一户的山造成损伤,于是这两家对这条公用道路进行破坏,将道路用泥石堵住,挖成深沟,无法通行。 在沟通无解的情况下,找村里解决,村里也没有任何进展。这种情况怎么办?
提问者:五**  
 
  五峰县渔洋关镇
你好,你的网上政风行风热线来信收悉,现回复如下:1、你所反映的公路问题没有详细地址,政府无法核实或作出处理意见;2、该路如果是自行修建,路基路面维护建议由受益农户一起协商解决。 渔洋关镇人民政府 2017年6月29日
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
三峡人家景区未经我同意,毁坏我的果
野猪毁坏农作物的补偿问题
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
香山锦苑4号楼对面斜坡上大片绿色植
私搭乱建,毁坏公共绿地
自费修的路被他人毁坏
新建水厂毁坏道路(150****0
村民毁坏原始森林
公路被毁坏至今未修复
山林毁坏
石马村到当阳的县级公路被毁
私搭乱建,毁坏公共绿地
宜昌市华成矿业露天开采过程中乱采滥
公用尾部文件