编号:1498402313    状态:已回复
[类别]投诉
标题:留出消防通道,还居民安全居住环境
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-14
领导好!我家住在万寿桥东运路铁路桥路段恒大帝景背后,这段路路边停满了车,已经成了单行道完全不能会车,这就算了,主要是在靠近铁路路段还有大车停在路边,我家就住在最里面,如果发生了火灾,那么消防车都无法进入,附近人口密度大,请问要怎样保证附近居民的安全?建议:留出消防通道,在道路尽头的车辆需要清理,留出掉头通道,这样才能保证安全和正常通行。请领导要重视此事,尽快给我们这些居民回复,谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已通知辖区中队民警对该路段的违停车辆进行整治,保障道路畅通。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
住宅电梯存在严重安全隐患
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
科三驾考 安全员整人
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
如何申办安全员相关证书
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
车辆违停影响三峡高中学生安全
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
食品安全
矿井工作人员的安全保障问题
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
占用消防通道卖水果,影响公共安全
边开车边自拍,危害公共安全
幼儿安全
白龙岗小区安全隐患
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
车辆乱停乱放,影归交通安全
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968