编号:1498401918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防通道
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-04
领导好!我家住在万寿桥东运路铁路桥路段恒大帝景背后,这段路路边停满了车,已经成了单行道完全不能会车,这就算了,主要是在靠近铁路路段还有大车停在路边,我家就住在最里面,如果发生了火灾,那么消防车都无法进入,附近人口密度大,请问要怎样保证附近居民的安全?建议:留出消防通道,在道路尽头的车辆需要清理,留出掉头通道,这样才能保证安全和正常通行。请领导要重视此事,尽快给我们这些居民回复,谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已通知辖区中队民警对该路段的违停车辆进行整治,保障道路畅通。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
水厂路菜贩严重阻碍交通
万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防
白洋工业园阻碍致富发展
修路阻碍排水
村严重阻碍春运工作的正常进行
私房违建阻碍出行,为何没有人来制止
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968