编号:1498380348    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌之星开工了吗
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-04
我想问一下,各位领导大大,中建宜昌之星是不开工了吗,图纸还没调整好,那我也是醉了,不是说要开工了吗,可是最近在网上看到说宜昌之星计划缩减了,主楼不建了是吗,想来求证一下,谢谢
提问者:의**  
 
  伍家岗区住建局
您好!据了解,目前宜昌之星项目正快速推进,A地块已顺利交付,B地块方案调整已初步完成,C地块已经启动大面施工,正快速推进中。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
杨云公路扩宽何时开工(134***
青龙村青龙桥何日开工?
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件