编号:1498368928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都一中补课不利于创城
提交时间:2017-06-25 到期时间:2017-07-04
您好,宜都一中暑假补课恐怕对创城不好吧?请有关部门进行监督,好让辛苦了半年对学生好好解放一下,本来在校就补课了,真的不想补课了,拒绝老师家长捆绑学生!
提问者:不**  
 
  宜都市教育局
不想补课的孩子: 现将你反映的问题回复如下: 上级教育行政部门规定,除高中毕业年级可以按规定组织答疑、辅导等形式外,其他学段一律禁止利用寒暑假、法定节假日进行补课,严禁以任何形式向学生收取费用。暑假期间,你可以根据自己的兴趣和爱好,合理地安排自己的假期生活。 特此回复。 宜都市教育局 2017年7月1日
 
回复时间:2017-07-01
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

13

 
宜都一中补课不利于创城
公用尾部文件