编号:1498309597    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排放
提交时间:2017-06-24 到期时间:2017-07-14
城东大道32-1本居民楼顶楼住户每天不分情况将大量生活污水随意向楼下排放,排量极大且持续时间长,已经严重影响楼下住户的生活和出行了,导致本楼的公共通道长期积水有味,排水声还影响休息,望相关部门处理
提问者:兜**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区东苑街办调查了解到,保险宿舍1单元的1楼新迁住户102室顾峰家与其母亲处了解具体情况,后与顶楼住户116室的户主高雪霖(13972006657)联系,据高某陈述,楼顶台安装有5台太阳能热水器,在晚上和早晨上水时,因回水后有部分水流溢出导致部分自来水流落到1楼顾峰的雨棚上。楼顶高某也表示可以与顾峰联系和沟通此事,也希望大家可以相互交流相互理解。最后与顾峰联系后,本人表示已知情,也说会与邻居之间加强联系。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
国大房屋中介坑意向金
中介不退还租房意向金
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于“电子商务进农村综合示范县”项
公用尾部文件