编号:1498306500    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学费
提交时间:2017-06-24 到期时间:2017-07-14
宜昌市西陵区外国语实验小学不按照省物价局关于民办学校收费的规定,擅自在三四五年级上调学费,违反了“新生新办法,老生老办法”的指导方针,希望市教育局予以干预
提问者:杨**  
 
  西陵区教育局
经了解,随着物价的上涨,带来学校办学综合成本的上涨。一是学校属于租赁办学性质,每年交纳租金400多万。二是教师增长工资的合理要求。湖北省从2014年开始,国家公务人员,事业单位人员实行五项考核奖励制度之后,对于学校能否留住优秀教师而不影响正常办学提出了严峻挑战。加上聘用教师的收入水平偏低,与教师的预期存在一定的差距。 为了保证学校健康可持续发展,保持优秀教师队伍的稳定,为学生提供优质稳定的教学服务,让每个孩子在优秀教师的教育魅力的影响下茁壮成长,外小拟对2017年秋季学期学费进行适当调整。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学
驾校可以中途退学么
公用尾部文件