编号:1498287751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市儿童医院(城东大道与松林路口)是公立医院还是私立?
提交时间:2017-06-24 到期时间:2017-07-04
儿童医院采用“BOO(建设-拥有-运营)”运作方式,由人福医药集团股份公司负责建设,想问下这医院就是个私立医院对吗?会不会出现莆田系进去承包科室的情况啊?
提问者:我**  
 
  市卫健委
您好!这是社会资本参与公立医院改制的一种形式,是国家政策允许的。谢谢!
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对市卫健委回复的评价
就是私立医院了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件