编号:1498280253    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无德商家 火锅油回收再用
提交时间:2017-06-24 到期时间:2017-07-14
宜昌市高新区港窑路运河佳苑莽子老火锅的火锅油都是客人吃了回收再第二天用的  本人在此店上过班  知道一些情况  可去查实  就在一楼厨房
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
您好,我局执法人员于2017年6月28日前往被投诉单位宜昌高新区渝味莽子老火锅店进行了现场检查:在该单位仓库和加工间内未发现有回收设施及回收油,执法人员对被投诉单位使用的火锅油进行了随机抽样并送往三峡检验检测中心检验,被投诉单位向执法人员提供了火锅油厂家的食品生产许可证及检验合格报告等相关资质。同时,执法人员也与投诉人取得联系,投诉人不能举证,但为我局进一步调查提供了相关的时段性。我局将加大对高新区港窑路莽子火锅店的食用油安全问题的突击检查,后期检查结果及产品检验报告及时反馈投诉人,投诉人表示满意。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.7.13
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
高侠废品回收
垃圾回收箱取消
垃圾分类回收
关于开办再生资源回收分拣中心的咨询
旧硒鼓污染环境回收问题
无德商家 火锅油回收再用
在夷陵区创办再生资源回收公司
请问宜昌市统一潲水回收单位
稻草回收利用有补贴吗?
秸秆回收的补贴标准?(139***
秸秆回收利用有补贴吗?(159**
得胜街53号废旧回收点取缔
衣物回收箱是否真实
农用车回收能补多少钱
电池
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
废旧回收与菜场
公用尾部文件