编号:1498272197    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议50路公交车增设拉菲小镇公交站点
提交时间:2017-06-24 到期时间:2017-07-14
尊敬的市委市政府领导们,公交公司的领导们:请您们在百忙之中能聆听下老百姓的心声。在宜昌特大城市规划的支持下诞生的拉菲小镇,北辰明珠,荷塘月舍等等楼盘,周边任何配套设施都没有,连基本的菜市场,小超市也没有,该区域几千户老百姓陆续入住,出行和生活极不方便,在此建议并强烈要求增加拉菲小镇公汽站点。比如说50路公交车就经过拉菲小镇,但是没有设公交站。在此我们强烈要求设立拉菲小镇公交站。方便片区老百姓出行方便。您们是老百姓的天,那么请尊敬的领导们为老百姓撑起这片天,使老百姓安居乐业。为宜昌市的特大城市建设添砖,加瓦,谢谢!谢谢您们了!!!
提问者:唐**  
 
  市交通运输局
信件编号为1498272197的网民您好! 关于拉菲小镇居民出行问题,公交集团已多次进行实地走访调查,由于西陵二路(体育场路至大学路段)即将进行全封闭道路施工改造,原B34路、B100路也即将恢复原线路运行,结合交通组织方案和周边道路条件,公交集团已调定将B16路从渭河路延伸至唐家湾朝阳路口,线路具体方案为:从起点站唐家湾朝阳路口,经山城路、拉菲小镇、唐家大院B区、住邦科技园、渭河路、云霞小区、西陵经济开发区管委会、(葛洲坝、二十二中BRT站点)东湖一路、三江桥头、樵湖岭、电脑城、儿童公园北门、夷陵广场、绿萝路、体育场北路、红星美凯龙、常刘路小学、肖家岗路口、西陵经济开发区管委会、云霞小区、唐家大院B区、唐家湾路至唐家湾朝阳路口。待线路运行后,公交集团也会根据实际客流出行情况,加密B16路的班次、趟次,努力满足周边居民的出行需求。7月1日起,拉菲小镇的住户可直接乘坐B16路至BRT站台,再换乘其他线路即可到达目的地。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月28日
 
回复时间:2017-06-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
请问峡州大道16号拉菲小镇附近有垃
建议开通拉菲小镇公交车
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
夜明珠通车后延长B16公交线路至拉
长岛小镇
长岛小镇土地证
公用尾部文件