编号:1498220471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋自然灾害政府可以帮助我们吗?
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
郭家坝镇柏杨坪村一组村民好几家房屋遇到自然灾害。需要政府机关关注。
提问者:孙**  
 
  秭归郭家坝镇
孙正富先生: 你所反应的情况,位于柏杨坪村一组长瓦屋,该地自6月23日出现地质变形后,县、镇、村三级行政干部及县镇主管部门已经多次与你及其他群众,就避险、防范等事情进行了沟通和安排,对3户村民发放了救灾3顶帐篷、折叠床3张。对紧急避险3户8人发放灾害应急救助资金2400元。目前,我们安排了专人值守监控,确保大家的生命财产安全,后期的工作已经开展。 鉴于工作组就在你的身边,如有什么问题不必舍近求远,可以直接联系干部反映问题,我们将全力保障人民群众的生命、财产安全。 郭家坝镇人民政府 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件