编号:1498212251    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中学籍被注销是否能恢复 能不能重读高三
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
向局长你好 我是一名秭归二中的学生 去年高二读完就退学了 现在想参加高考却被告知学籍已被注销 我想请问一下学籍可以恢复吗 我想重读一年高三高考去读大学 请问有办法吗?谢谢
提问者:向**  
 
  秭归县教育体育局
请咨询县教育局招办,电话:2883326
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件