编号:1498205722    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压太低求解决(139****4734)
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
我是枝江市董市镇马家冲村二组村民,住给家冲村二组111号,我们这里每到夏天晚上用电高峰时就电压降低,空调无法启动,希望有关部门帮助解决这个问题。谢谢!
提问者:三**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题供电公司已获悉。首先因低电压问题给您生活带来的不便,表示歉意。近两年用电客户家中普遍新添了家用电器,现有配电变压器容量过小、供电线路过长,出现了用电高峰时段的低电压情况。 经工作人员勘察,要彻底解决此处的低电压问题,需要对马家冲村二组1号配电台区进行改造,供电公司将积极上报此台区的改造项目,待改造项目经过上报、审批手续,以及上级公司改造资金到位后,供电公司会组织人员进行施工。 在此期间,请您与供电台区责任人保持联系,或是拔打供电网格服务电话4219774,我们会竭诚为您提供服务。
 
回复时间:2017-06-29
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
用电高峰时就电压降低(139***
电压太低求解决(139****47
公用尾部文件