编号:1498205644    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保贫困户评选不公(158****2240)
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
五峰仁和坪富裕冲村的低保、贫困户太不公平!曾令福氦等等…开商店:开小车!住楼房!还低保?贫困户?国家还做房子!可笑!
提问者:三**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的三峡手机报读者: 首先感谢您再次对我们工作的继续监督,有您这样的义务监督者,我们倍感幸运。谢谢! 您这次反映的富裕冲村曾令福贫困户的问题,经过调查,现回复如下:曾令福2014年因学、因病、因老被纳入贫困户;2015年在精准扶贫的“精准识别回头看”中,因开商店和养猪家庭情况好转,被列为脱贫户;2017年3月29日村民代表大会再次对贫困户精准识别评议,曾令福因有皮卡车被剔除。曾令福从没有享受过低保,其在界碑建房是自己出资建设,不是国家出钱。 再次谢谢您的热心!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件